Что такое Тринити Экзамен? (Trinity Exam)

Образование за рубежом
Ответы на ваши вопросы
Одними из известных экзаменов по английскому языку для школьников являются Trinity Exams (Trinity College Exams in Spoken English).
Популярность этого экзамена среди родителей, отправляющих своих детей на летнее обучение, неуклонно растет, потому что этот экзамен, в отличии например, от First Certificate in English, не требует длительной предварительной подготовки к сдаче, дает возможность «срезом» оценить реальные знания, а также определить именно эффективность летних языковых курсов, так как Trinity Exams ориентированы на проверку разговорных навыков, умения правильно говорить на английском языке и понимать устную речь.

На развитие как раз этих навыков нацелены педагоги и разработаны методики преподавания в большинстве летних школ, особенно для детей и подростков. Trinity Exams – идеальный инструмент, позволяющий быстро и качественно определить прогресс, достигнутый ребенком за время краткосрочного летнего обучения. Кроме того, по результатам Trinity Exams выдается Сертификат государственного образца, в отличии от сертификатов самих школ, которые не являются официальными документами.
    Что дает Trinity Exam?
    По этому экзамену существует 12 уровней тестирования. Первые ступени с 1 по 3 рассчитаны в основном на детей в возрасте от 7 лет, имеющих лишь начальные знания английского языка. Ступени с 4 по 6 предназначены для людей с базовыми знаниями, а с 7 по 9 – для среднего уровня владения языком. 10 и 12 ступени свидетельствуют о продвинутом уровне.

    Trinity Exams можно сдавать при языковых школах, аккредитованных в качестве официальных экзаменационных центров при Trinity College London. Особенность экзамена заключается в том, что ученик самостоятельно определяет свой уровень знания языка и в зависимости от этого выбирает подходящую ему ступень сдачи экзамена (от 1 до 12).

    Как правило, Trinity Exams сдаются после обучения на языковых курсах, поэтому преподаватель помогает каждому ученику определить соответствующую ему ступень, чтобы он мог успешно подойти к сдаче этих экзаменов.

    Процедура экзаменовки проходит в форме устной беседы ученика один на один с преподавателем. Для уровней 1-3 беседа длится 5-7 минут и предполагает ответы ученика на несложные вопросы экзаменатора. Для уровней 4-6 тестируемый заранее готовит интересную ему тему и пишет на отдельном листочке план подготовленного рассказа из шести пунктов. Во время 10-минутной беседы экзаменатор выбирает 2 из предложенных 6 пунктов плана для более детального обсуждения.

    Длительность экзаменов для уровней 7-9 составляет 15 минут и предполагает вначале представление учеником подготовленного сообщения, а затем его обсуждение с преподавателем. Экзамены для продвинутых уровней с 10 по 12 самые долгие. Они проходят в течение 25 минут. Вначале ученик рассказывает написанный им заранее материал, после чего обсуждает его с экзаменатором без подготовки. Кроме того, экзаменатор зачитывает ученику два небольших отрывка по новой для ученика тематике для восприятия на слух, а тот должен ответить на вопросы к тексту.

    Предварительный результат экзамена становится известен в тот же день, а официальный сертификат обычно высылается через 8 недель после сдачи экзамена.

    Экзамены Trinity, во-первых, ценны тем, что позволяют самому ученику оценить свои знания и способности. При успешной сдаче одного из этапов ученик начинает чувствовать себя более уверенно, что является положительной мотивацией для продолжения обучения.
    Во-вторых, при трудоустройстве за рубежом наличие сданных Trinity Exams дает преимущество в виде дополнительных баллов. Например, знание языка на восьмом уровне считается достаточным для выполнения несложной работы.

    В третьих, более 30 университетов и колледжей Великобритании признают 10 уровень достаточным подтверждением знания английского языка для зачисления на программы высшего образования.

            Появились вопросы?
            Закажите звонок и мы ответим в течение 15 минут!
            С политикой конфиденциальности согласен. Прочитать здесь
            Made on
            Tilda